English

佐賀海苔有明海一番

新着情報
佐賀海苔の秘密
佐賀海苔有明海一番
おいしい海苔の評価基準
「佐賀海苔®有明海一番」を育てた生産者たち
佐賀海苔をおいしく楽しむメニュー集
ページトップへ
 
 

「佐賀海苔®有明海一番」を育てた生産者たち

◎「佐賀海苔®有明海一番」を育てた生産者たちと産地をご紹介します。


有明海の漁場図
有明海の漁場図
東部地区   中部地区   西部地区   南部地区

平成26年度

冬ノリ

生産者氏名 生産者所属
支所名
漁場名
小宮理宏 諸富町 農区204号
馬場正幸 諸富町 有区1028号
大坪勝幸 諸富町 有区1049号
大坪勝幸 諸富町 有区1049号
御厨幸 諸富町 有区1036号
山田勝彦 早津江 有区1077号
坂田忠浩 早津江 有区1052号
山田義弘 早津江 農区204号
船津善彦 早津江 有区1052号
船津善彦 早津江 有区1052号
深川照弘 大詫間 農区201号
深川照弘 大詫間 農区201号
島部ノ信 大詫間 有区1031号
島部ノ信 大詫間 有区1031号
馬場哲郎 大詫間 有区1110号
古賀幸浩 大詫間 農区204号
馬場哲郎 大詫間 有区1044号
馬場哲郎 大詫間 農区201号
中島良人 大詫間 有区1024号
中島良人 大詫間 有区1024号
江頭代資次 南川副東 有区1060号
江頭大造 南川副東 有区1061号
本村薫 南川副東 有区1099号
本村薫 南川副東 有区1099号
池田博 南川副東 有区1065号
和潮水産 南川副東 有区1076号
和潮水産 南川副東 有区1076号
徳永忍 南川副東 有区1064号
本村修 南川副東 有区1099号
中島広康 南川副東 有区1082号
本村昭治 南川副西 有区1061号
本村昭治 南川副西 有区1061号
内田慎次 南川副西 農区204号
内田慎次 南川副西 農区204号
南生水産 南川副西 有区1082号
南生水産 南川副西 有区1082号
南生水産 南川副西 有区1082号
南生水産 南川副西 有区1082号
南生水産 南川副西 有区1082号
南生水産 南川副西 有区1082号
明和コーポ
レーション
南川副西 有区1062号
明和コーポ
レーション
南川副西 有区1062号
夢咲水産 南川副西 有区1076号
岸川正人 南川副西 有区1065号
田中義昭 東与賀町 有区1125号
田中義昭 東与賀町 有区1125号
田中安友 東与賀町 有区1125号
田中安友 東与賀町 有区1125号
西久保敏 東与賀町 有区1124号
西久保敏 東与賀町 有区1124号
西久保敏 東与賀町 有区1124号
吉田保弘 東与賀町 有区1117号
吉田幸孝 東与賀町 有区1126号
吉田虎人 東与賀町 有区1284号
吉田虎人 東与賀町 有区1284号
樋口英起 東与賀町 有区1284号
樋口英起 東与賀町 有区1284号
樋口英起 東与賀町 有区1284号
野中勝敏 佐賀市 有区1150号
野中勝敏 佐賀市 有区1150号
加藤和人 芦刈 有区1162号
加藤和人 芦刈 有区1162号
加藤和人 芦刈 有区1162号

平成25年度

秋ノリ

生産者氏名 生産者所属
支所名
漁場名
中村平一郎 諸富町 有区1051号
野口一英 諸富町 農区204号
野口一英 諸富町 農区204号
大坪勝幸 諸富町 有区1028号
田中巌 諸富町 農区204号
北村勝成 諸富町 有区1036号
金澤雄次 諸富町 農区204号
横尾政利 諸富町 有区1036号
御厨幸 諸富町 農区204号
田中一也 諸富町 有区1051号
田中一也 諸富町 有区1051号
野口恵二 諸富町 農区204号
横尾照幸 諸富町 農区204号
山田勝彦 早津江 有区1081号
山田勝彦 早津江 有区1081号
古川和彦 早津江 有区1052号
船津善彦 早津江 有区1045号
船津善彦 早津江 有区1045号
糸山徳雄 大詫間 農区204号
大麟水産 大詫間 有区1038号
島崎繁信 大詫間 農区201号
池田忠昭 大詫間 農区201号
寺丸末明 大詫間 農区203号
内田光 南川副東 農区204号
内田光 南川副東 農区204号
田中保 南川副東 有区1075号
田中保 南川副東 有区1075号
本村薫 南川副東 農区204号
徳永和弘 南川副東 農区204号
中野繁美 南川副東 有区1082号
中野繁美 南川副東 有区1082号
竹下豊 南川副東 有区1062号
竹下豊 南川副東 有区1062号
光輪水産 南川副東 有区1082号
海晴水産 南川副東 農区204号
徳永忍 南川副東 有区1064号
本村修 南川副東 農区204号
龍健児 南川副東 有区1062号
本村昭治 南川副西 有区1071号
堤芳幸 南川副西 有区1094号
田中正弘 南川副西 有区1065号
牟田貞雄 南川副西 有区1062号
本村吉浩 南川副西 有区1062号
南生水産 南川副西 有区1082号
南生水産 南川副西 有区1082号
南生水産 南川副西 有区1082号
南生水産 南川副西 有区1082号
潮の香水産 南川副西 有区1065号
潮の香水産 南川副西 有区1065号
潮の香水産 南川副西 有区1065号
潮の香水産 南川副西 有区1065号
潮の香水産 南川副西 有区1065号
潮の香水産 南川副西 有区1065号
潮の香水産 南川副西 有区1065号
潮の香水産 南川副西 有区1065号
新星加工水産 南川副西 有区1058号
夢咲水産 南川副西 有区1078号
夢咲水産 南川副西 有区1065号
川崎水産 南川副西 有区1061号
竹下保則 南川副西 有区1065号
園田修 南川副西 有区1099号
中島俊光 広江 有区1035号
中島俊光 広江 有区1035号
井手義信 広江 有区1053号
隆翔水産 広江 有区1034号
隆翔水産 広江 有区1034号
隆翔水産 広江 有区1034号
宝水産 広江 有区1100号
宝水産 広江 有区1100号
恵水産 広江 有区1100号
恵水産 広江 有区1100号
恵水産 広江 有区1100号
糸山重人 広江 農区204号
古川茂夫 広江 有区1032号
大坪均行 広江 有区1032号
大坪均行 広江 有区1032号
吉田直弘 東与賀 有区1114号
吉田一正 東与賀 有区1126号
吉田幸孝 東与賀 有区1117号
田中広海 東与賀 有区1126号
田中広海 東与賀 有区1126号
田中喜久 東与賀 有区1114号
田中喜久 東与賀 有区1114号
深川敏孝 東与賀 有区1136号
加藤和人 芦刈 有区1162号
加藤和人 芦刈 有区1162号
西村誠二 芦刈 有区1202号
藤武和明 白石 有区1235号
中村啓一郎 白石 有区1235号
中島龍 鹿島第二 有区1249号
中島龍 鹿島第二 有区1249号
松本安市 鹿島第三 有区1254号
松本安市 鹿島第三 有区1254号
大島茂行 鹿島第三 有区1258号
大島茂行 鹿島第三 有区1258号

冬ノリ

生産者氏名 生産者所属
支所名
漁場名
中村平一郎 諸富町 有区1049号
石橋信夫 諸富町 農区204号
小濱修二 諸富町 有区1026号
大坪勝幸 諸富町 農区204号
大坪勝幸 諸富町 農区204号
田中教雅 諸富町 有区1026号
御厨幸 諸富町 有区1051号
深町隆久 諸富町 農区204号
深町隆久 諸富町 農区204号
川風S一郎 早津江 農区204号
坂田健一 早津江 有区1077号
山田勝彦 早津江 有区1080号
江原秀雄 早津江 有区1045号
山田義弘 早津江 有区1052号
北村文彦 早津江 農区204号
古川和彦 早津江 有区1080号
北村政光 早津江 有区1043号
北村政光 早津江 有区1077号
江島幸英 早津江 農区204号
小宮誠 早津江 有区1080号
船津善彦 早津江 有区1081号
岸川誠 早津江 有区1080号
西田義浩 早津江 有区1045号
松枝忠士 大詫間 農区201号
深川照弘 大詫間 農区201号
深川照弘 大詫間 農区201号
島崎繁信 大詫間 有区1017号
島崎繁信 大詫間 有区1017号
大津宏 大詫間 有区1031号
古賀幸治 大詫間 農区204号
古賀哲也 大詫間 農区201号
西岡義孝 大詫間 農区203号
広重勇海 大詫間 有区1016号
池田忠昭 大詫間 農区204号
池田忠昭 大詫間 農区201号
中島武男 大詫間 有区1015号
中島武男 大詫間 有区1015号
江頭守 南川副東 有区1065号
江頭照夫 南川副東 有区1061号
本村薫 南川副東 有区1094号
江島正和 南川副東 有区1099号
坂井哲也 南川副東 有区1060号
中島浩徳 南川副東 有区1099号
徳永和弘 南川副東 農区204号
竹下豊 南川副東 有区1062号
翔栄水産 南川副東 農区204号
翔栄水産 南川副東 農区204号
翔栄水産 南川副東 農区204号
翔栄水産 南川副東 農区204号
海晴水産 南川副東 農区204号
田中浩人 南川副東 農区204号
田中正弘 南川副西 有区1065号
南生水産 南川副西 有区1076号
南生水産 南川副西 有区1076号
南生水産 南川副西 有区1076号
潮の香水産 南川副西 農区204号
潮の香水産 南川副西 農区204号
潮の香水産 南川副西 農区204号
潮の香水産 南川副西 農区204号
潮の香水産 南川副西 農区204号
新星加工水産 南川副西 有区1058号
夢咲水産 南川副西 有区1065号
川崎水産 南川副西 有区1061号
岸川正人 南川副西 有区1079号
園田修 南川副西 有区1099号
糸山利孝 広江 有区1033号
北村茂樹 広江 有区1032号
隆翔水産 広江 有区1032号
高祖猛 広江 有区1035号
広洋水産 広江 有区1035号
井手篤洋 広江 有区1034号
井手篤洋 広江 有区1034号
北村正樹 広江 有区1032号
西村鉄男 広江 有区1053号
吉田俊幸 東与賀町 有区1113号
西久保敏 東与賀町 有区1124号
吉田國夫 東与賀町 有区1126号
吉田國夫 東与賀町 有区1126号
共栄水産代表
山田洋一
東与賀町 有区1127号
共栄水産代表
山田洋一
東与賀町 有区1127号
吉田直弘 東与賀町 有区1136号
吉田直弘 東与賀町 有区1136号
吉田一正 東与賀町 有区1126号
吉田幸孝 東与賀町 有区1125号
吉田幸孝 東与賀町 有区1125号
久米晋一 東与賀町 有区1117号
田中広海 東与賀町 有区1126号
田中広海 東与賀町 有区1125号
田中喜久 東与賀町 有区1126号
山田泰孝 東与賀町 有区1136号
山田泰孝 東与賀町 有区1136号
深川敏孝 東与賀町 有区1136号
古賀博己 芦刈 有区1162号
加藤和人 芦刈 有区1162号
加藤和人 芦刈 有区1162号
西村誠二 芦刈 有区1184号
西村誠二 芦刈 有区1184号
陣川靖彦 芦刈 有区1162号
岡本勝男 芦刈 有区1162号
岡本勝男 芦刈 有区1162号
天照@ 芦刈 有区1176号
天照@ 芦刈 有区1176号
天照@ 芦刈 有区1175号
天照A 芦刈 有区1162号
天照A 芦刈 有区1162号
天照A 芦刈 有区1162号
天照A 芦刈 有区1162号
天照A 芦刈 有区1162号
川楓F孝 福富町 有区1192号

平成24年度

秋ノリ

生産者氏名 生産者所属
支所名
漁場名
田中巌 諸富町 農区204号
魁 星 諸富町 有区1036号
野中幸弘 諸富町 有区1051号
金澤雄次 諸富町 農区204号
深町隆久 諸富町 農区204号
金澤雄次 諸富町 農区204号
田中悦郎 諸富町 有区1051号
野口芳文 諸富町 有区1036号
田中悦郎 諸富町 有区1051号
野口芳文 諸富町 有区1036号
野口一英 諸富町 農区204号
末次康人 諸富町 有区1027号
柿内淺人 諸富町 農区203号
末次康人 諸富町 有区1027号
古川和彦 早津江 有区1052号
平英臣 早津江 農区204号
北村政光 早津江 有区1055号
山田義弘 早津江 農区204号
坂田健一 早津江 有区1081号
岸川誠 早津江 農区204号
岸川誠 早津江 農区204号
マル喜水産 早津江 農区204号
マル喜水産 早津江 農区204号
小宮誠 早津江 有区1052号
北村政光 早津江 農区204号
小宮誠 早津江 有区1052号
馬場哲郎 大詫間 農区201号
島崎繁信 大詫間 有区1016号
池田忠昭 大詫間 農区203号
深川一男 大詫間 有区1009号
深川照弘 大詫間 農区201号
安岡政則 大詫間 農区201号
安岡政則 大詫間 農区201号
古賀幸治 大詫間 農区203号
江頭博文 大詫間 有区1044号
大麟水産 大詫間 有区1012号
大麟水産 大詫間 有区1012号
川崎保幸 南川副A 農区204号
堤芳幸 南川副@ 有区1063号
徳永一義 南川副@ 有区1062号
和潮水産 南川副@ 農区204号
内田謙一郎 南川副@ 有区1082号
光祥水産 南川副@ 有区1082号
光輪水産 南川副@ 有区1065号
和潮水産 南川副@ 有区1062号
和潮水産 南川副@ 有区1062号
堤芳幸 南川副@ 有区1063号
光祥水産 南川副@ 有区1082号
光祥水産 南川副@ 有区1082号
光輪水産 南川副@ 有区1065号
和潮水産 南川副@ 有区1062号
光輪水産 南川副@ 有区1065号
和潮水産 南川副@ 有区1062号
田中正弘 南川副@ 有区1064号
光祥水産 南川副@ 有区1082号
光祥水産 南川副@ 有区1082号
光輪水産 南川副@ 有区1065号
光祥水産 南川副@ 有区1082号
晃成水産 南川副A 農区204号
内田隆啓 南川副A 農区204号
晃成水産 南川副A 農区204号
牟田貞雄 南川副A 農区204号
親和水産 南川副A 有区1065号
内田隆啓 南川副A 農区204号
親和水産 南川副A 有区1065号
晃成水産 南川副A 有区1065号
晃成水産 南川副A 有区1065号
牟田貞雄 南川副A 農区204号
親和水産 南川副A 有区1065号
江島正和 南川副A 有区1099号
親和水産 南川副A 有区1065号
千々岩雄二 南川副A 有区1065号
竹下保則 南川副B 有区1065号
夢咲水産 南川副B 有区1076号
川崎水産 南川副B 有区1062号
藤戸貞人 南川副B 農区204号
龍保隆 南川副B 有区1082号
田中照浩 南川副B 農区204号
潮の香水産 南川副B 有区1099号
夢咲水産 南川副B 有区1076号
川崎水産 南川副B 有区1099号
潮の香水産 南川副B 有区1099号
川瀬浩正 南川副B 有区1063号
川瀬浩正 南川副B 有区1063号
高祖猛 広江 有区1278号
西村昭彦 広江 有区1054号
糸山弘 広江 有区1116号
恵水産 広江 有区1053号
糸山弘 広江 有区1116号
森勝彦 久保田町 有区1198号
森勝彦 久保田町 有区1198号
陣川靖彦 芦刈 有区1178号
加藤和人 芦刈 有区1180号

冬ノリ

生産者氏名 生産者所属
支所名
漁場名
北村義和 諸富町 有区1047号
正林悌二 諸富町 有区1029号
北村義人 諸富町 有区1049号
中村平一郎 諸富町 有区1049号
北村義和 諸富町 有区1047号
中村平一郎 諸富町 有区1049号
西村美知男 早津江 有区1077号
山田義弘 早津江 有区1077号
船津善彦 早津江 有区1080号
島崎康裕 大詫間 有区1031号
新郷正一 大詫間 農区203号
新郷正一 大詫間 有区1044号
徳永和弘 南川副@ 有区1082号
江頭守 南川副@ 有区1065号
江頭守 南川副@ 有区1060号
徳永和弘 南川副@ 有区1082号
牟田成孝 南川副A 有区1062号
岸川稔 南川副B 農区204号
西村鉄男 広江 有区1033号
加藤和人 芦刈 有区1180号
加藤和人 芦刈 有区1180号

平成23年度

秋ノリ

生産者氏名 生産者所属
支所名
漁場名
えびす水産 広江 有区第1035号
えびす水産 広江 有区第1035号
えびす水産 広江 有区第1035号
えびす水産 広江 有区第1035号
えびす水産 広江 有区第1035号
えびす水産 広江 有区第1035号
杉町省次郎 佐賀市 有区第1211号
中島龍 鹿島市第2 有区第1246号
中島龍 鹿島市第2 有区第1246号
石橋和文 鹿島市第3 有区第1261号
小野原義之 鹿島市第3 有区第1254号

冬ノリ

生産者氏名 生産者所属
支所名
漁場名
魁星 諸富町 有区第1050号
魁星 諸富町 有区第1050号
魁星 諸富町 有区第1050号
横尾武彦 諸富町 有区第1046号
御厨幸 諸富町 農区第204号
西田義浩 早津江 農区第204号
古川和彦 早津江 有区第1055号
古川和彦 早津江 有区第1055号
船津善彦 早津江 有区第1011号
納富博美 早津江 有区第1052号
松尾健一 早津江 農区第204号
深川春海 大詫間 有区第1037号
安岡直樹 大詫間 有区第1015号
中島良人 大詫間 有区第1012号
江頭博文 大詫間 有区第1044号
古賀幸治 大詫間 有区第1038号
川撫~ 南川副第1 有区第1060号
川撫~ 南川副第1 有区第1060号
昇海水産 南川副第1 農区第204号
昇海水産 南川副第1 農区第204号
昇海水産 南川副第1 農区第204号
昇海水産 南川副第1 有区第1098号
昇海水産 南川副第1 有区第1098号
昇海水産 南川副第1 有区第1098号
昇海水産 南川副第1 有区第1098号
竹下豊 南川副第1 農区第204号
徳永晴男 南川副第1 農区第204号
徳永晴男 南川副第1 有区第1082号
内田慎次 南川副第2 有区第1065号
内田慎次 南川副第2 有区第1099号
牟田成孝 南川副第2 有区第1061号
友愛グループ
新星加工水産
南川副第2 有区第1061号
友愛グループ
新星加工水産
南川副第2 有区第1061号
友愛グループ
新星加工水産
南川副第2 有区第1061号
友愛グループ
新星加工水産
南川副第2 有区第1082号
友愛グループ
新星加工水産
南川副第2 有区第1082号
友愛グループ
新星加工水産
南川副第2 有区第1082号
翔栄水産 南川副第2 農区第204号
翔栄水産 南川副第2 農区第204号
翔栄水産 南川副第2 農区第204号
園田時雄 南川副第2 有区第1056号
夢咲水産 南川副第3 有区第1094号
夢咲水産 南川副第3 有区第1094号
夢咲水産 南川副第3 有区第1094号
藤戸政信 南川副第3 有区第1078号
江島政典 南川副第3 有区第1082号
本村昭治 南川副第3 有区第1064号
田中和博 南川副第3 有区第1063号
池田正裕 南川副第3 有区第1098号
宝水産 広江 有区第1033号
宝水産 広江 有区第1033号
宝水産 広江 有区第1033号
洸明水産@ 広江 有区第1033号
糸山弘 広江 有区第1040号
西村好史 広江 有区第1035号
吉末昭弘 広江 有区第1033号
石丸和彦 広江 有区第1033号
西与賀雅倶楽部 佐賀市 有区第1151号
西与賀雅倶楽部 佐賀市 有区第1151号
西与賀雅倶楽部 佐賀市 有区第1151号
西与賀雅倶楽部 佐賀市 有区第1151号
瑞穂水産第2 佐賀市 有区第1169号
瑞穂水産第2 佐賀市 有区第1169号
古川正之 久保田町 有区第1161号
中野博文 久保田町 有区第1207号
野中忠直 久保田町 有区第1161号
野中忠直 久保田町 有区第1207号
加藤和人 芦刈 有区第1177号
加藤和人 芦刈 有区第1177号
岸川充 福富町 有区第1188号

平成22年度

秋ノリ

生産者氏名 生産者所属
支所名
漁場名
大麟水産 大詫間 農区203号
大麟水産 大詫間 農区203号
松枝平 大詫間 有区1010号
木下仁 大詫間 農区201号
大麟水産 大詫間 農区203号
大麟水産 大詫間 農区203号
江頭日吉 大詫間 農区203号
仁位厚己 大詫間 有区1010号
大麟水産 大詫間 農区203号
大麟水産 大詫間 農区203号
寺丸末明 大詫間 有区1110号
馬場哲郎 大詫間 有区1029号
糸山徳雄 大詫間 農区201号
栗崎邦夫 大詫間 有区1110号
糸山徳雄 大詫間 有区1017号
島崎康裕 大詫間 有区1025号
西村美知男 早津江 有区1013号
山田義弘 早津江 有区1055号
北村文彦 早津江 有区1081号
古川和彦 早津江 農区204号
北村文博 早津江 有区1077号
納富博美 早津江 有区1055号
古川和彦 早津江 農区204号
北村文博 早津江 有区1077号
船津善彦 早津江 有区1090号
西村美知男 早津江 農区204号
北村政光 早津江 有区1011号
納富博美 早津江 有区1081号
山田義弘 早津江 有区1055号
坂田忠浩 早津江 農区204号
北村政光 早津江 有区1014号
吉田勇人 東与賀町 有区1117号
吉田勇人 東与賀町 有区1117号
高祖猛 広江 有区1278号
達磨水産A 広江 有区1033号
西村尚俊 広江 有区1033号
明豊水産 広江 有区1100号
高祖猛 広江 有区1278号
古川文敏 広江 有区1100号
西村鉄男 広江 有区1034号
光祥水産 南川副@ 有区1065号
光祥水産 南川副@ 有区1079号
中島浩徳 南川副@ 有区1065号
川撫~ 南川副@ 有区1094号
光祥水産 南川副@ 有区1065号
新星加工水産 南川副A 有区1099号
西村俊雄 南川副A 有区1079号
新星加工水産 南川副A 有区1099号
親和水産 南川副A 有区1082号
新星加工水産 南川副A 有区1062号
新星加工水産 南川副A 有区1062号
新星加工水産 南川副A 有区1099号
内田慎次 南川副A 有区1061号
園田時雄 南川副A 有区1064号
新星加工水産 南川副A 有区1099号
新星加工水産 南川副A 有区1062号
内田隆啓 南川副A 有区1062号
牟田貞雄 南川副A 有区1099号
晃成水産 南川副A 有区1067号
晃成水産 南川副A 有区1067号
池田正人 南川副A 有区1061号
牟田貞雄 南川副A 農区204号
親和水産 南川副A 有区1082号
海晴水産 南川副A 有区1061号
竹下保則 南川副B 有区1063号
井上康彦 南川副B 農区204号
田中保 南川副B 農区204号
本村昭治 南川副B 有区1064号
江島政典 南川副B 有区1062号
川崎清實 南川副B 有区1065号
藤戸貞人 南川副B 有区1058号
川崎秀幸 南川副B 有区1065号
坂井盛男 諸富町 有区1018号
田中巌 諸富町 農区204号
田中巌 諸富町 農区204号
江頭大幸 諸富町 有区1028号
野中幸弘 諸富町 有区1029号
江頭大幸 諸富町 有区1028号
御厨信幸 諸富町 有区1026号
筒井正大 福富町 有区1174号
筒井正大 福富町 有区1174号
廣橋透 福富町 有区1173号
廣橋力 福富町 有区1173号
大島茂行 鹿島市B 有区1253号
樋口邦博 龍王 有区1234号
樋口邦博 龍王 有区1234号

冬ノリ

生産者氏名 生産者所属
支所名
漁場名
田中巌 諸富町 農区204号
江頭代資次 南川副A 有区1063号
糸山徳雄 大詫間 有区1015号
正林悌二 諸富町 有区1039号
北村義和 諸富町 有区1039号
大坪勝幸 諸富町 農区204号
中村平一郎 諸富町 有区1051号
野口恵二 諸富町 有区1051号
田中巌 諸富町 農区204号
晃成水産 南川副A 農区204号
内田慎次 南川副A 有区1061号
西村美知男 早津江 有区1043号
本村薫 南川副@ 有区1064号
海晴水産 南川副A 農区204号
横尾照幸 諸富町 有区1050号
中村平一郎 諸富町 有区1051号
内田謙一郎 南川副@ 農区204号
内田隆啓 南川副A 農区204号
海晴水産 南川副A 農区204号
横尾照幸 諸富町 有区1050号
内田隆啓 南川副A 農区204号
晃成水産 南川副A 農区204号
古川和彦 早津江 有区1043号
中島俊光 広江 有区1278号
江頭博文 大詫間 有区1031号
内田謙一郎 南川副@ 農区204号
海晴水産 南川副A 農区204号
隆翔水産 広江 有区1054号
野口芳文 諸富町 有区1039号
小宮義郎 諸富町 有区1048号
井上康彦 南川副B 有区1064号
隆翔水産 広江 有区1054号
古川和彦 早津江 有区1043号
隆翔水産 広江 有区1054号

平成21年度

秋ノリ

生産者氏名 生産者所属
支所名
大成水産 大詫間
大成水産 大詫間
深川春海 大詫間
大成水産 大詫間
寺丸末明 大詫間
大成水産 大詫間
寺丸末明 大詫間
北村政光 早津江
江原秀雄 早津江
江原秀雄 早津江
江頭直 早津江
西村美知男 早津江
坂田忠浩 早津江
吉田國夫 東与賀町
山田泰孝 東与賀町
吉田國夫 東与賀町
吉田虎人 東与賀町
久米晋一 東与賀町
吉田幸孝 東与賀町
吉田幸孝 東与賀町
糸山弘 広江
光洋水産 広江
古川茂夫 広江
熨c猛 広江
広洋水産 広江
隆翔水産 広江
古川正人 広江
えびす水産 広江
えびす水産 広江
北村勉 広江
えびす水産 広江
えびす水産 広江
達磨水産 広江
江口克己 広江
えびす水産 広江
えびす水産 広江
古川茂夫 広江
糸山重人 広江
宝水産 広江
古川正人 広江
宝水産 広江
宝水産 広江
熨c猛 広江
光輪水産 南川副@
昇海水産 南川副@
川崎浩幸 南川副@
本村薫 南川副@
本村豊 南川副@
光祥水産 南川副@
徳永道行 南川副@
久米秀幸 南川副@
徳永道行 南川副@
昇海水産 南川副@
和潮水産 南川副@
光祥水産 南川副@
本村薫 南川副@
中野繁美 南川副@
内田光 南川副@
中野繁美 南川副@
内田光 南川副@
中島浩徳 南川副@
和潮水産 南川副@
徳永晴男 南川副@
海晴水産 南川副A
海晴水産 南川副A
牟田貞雄 南川副A
海晴水産 南川副A
南生水産 南川副A
海晴水産 南川副A
江頭茂治 南川副A
牟田貞雄 南川副A
南生水産 南川副A
西村俊雄 南川副A
親和水産 南川副A
園田清弘 南川副A
江頭茂治 南川副A
園田清弘 南川副A
江頭代資次 南川副A
牟田成孝 南川副A
新星加工水産 南川副A
南生水産 南川副A
晃成水産 南川副A
園田時雄 南川副A
晃成水産 南川副A
晃成水産 南川副A
堤春三 南川副A
晃成水産 南川副A
晃成水産 南川副A
晃成水産 南川副A
園田藤夫 南川副B
田中正春 南川副B
昴水産 南川副B
川崎清實 南川副B
夢咲水産 南川副B
藤戸貞人 南川副B
昴水産 南川副B
川崎清實 南川副B
江島政典 南川副B
本村修 南川副B
昴水産 南川副B
徳永忍 南川副B
岸川正人 南川副B
藤戸芳実 南川副B
潮の香水産 南川副B
潮の香水産 南川副B
潮の香水産 南川副B
井上康彦 南川副B
潮の香水産 南川副B
池田定務 南川副B
潮の香水産 南川副B
夢咲水産 南川副B
潮の香水産 南川副B
潮の香水産 南川副B
池田正裕 南川副B
池田正裕 南川副B
井上康彦 南川副B
池田定務 南川副B
庄司清美 南川副B
大木義孝 諸富
北村義和 諸富町
野口恵二 諸富町
大木英俊 諸富町
魁星 諸富町
金澤勝則 諸富町
小宮学 諸富町
魁星 諸富町
石橋定博 諸富町
田中水産 諸富町
松本一幸 諸富町
田中水産 諸富町
魁星 諸富町
健宝水産 諸富町
正林悌二 諸富町
北村勝成 諸富町
横尾照幸 諸富町
野口一英 諸富町
健宝水産 諸富町
野中達司 諸富町
北村勝成 諸富町
小宮 学 諸富町
野口芳文 諸富町
田中水産 諸富町
正林悌二 諸富町
田中水産 諸富町
野中達司 諸富町
野口一英 諸富町
田中水産 諸富町
岡兵二郎 諸富町
江頭大幸 諸富町
上村達弘 諸富町
横田勝麿 芦刈
加藤和人 芦刈
古賀鉄己 芦刈
古賀鉄己 芦刈
篠原政満 芦刈
古賀鉄己 芦刈
篠原政満 芦刈
中野芳憲 芦刈
暁水産@ 久保田町
暁水産@ 久保田町
暁水産@ 久保田町
あかつき水産A 久保田町
杉町省次郎 佐賀市
杉町省次郎 佐賀市
谷川念和 鹿島市@
田中和登 鹿島市@
中島拓也 鹿島市A
土井松次 鹿島市A
土井松次 鹿島市A
野中兼吉 鹿島市B
木原隆夫 鹿島市B
永吉勝次 鹿島市B
松本茂樹 鹿島市B
小柳雅明 鹿島市B
古賀昭洋 龍王

冬ノリ

生産者氏名 生産者所属
支所名
内田光 南川副@
本村薫 南川副@
本村薫 南川副@
中島浩徳 南川副@
中島浩徳 南川副@
田中正弘 南川副@
海晴水産 南川副A
海晴水産 南川副A
海晴水産 南川副A
南生水産 南川副A
南生水産 南川副A
南生水産 南川副A
南生水産 南川副A
新星加工水産 南川副A
新星加工水産 南川副A
新星加工水産 南川副A
新星加工水産 南川副A
園田清弘 南川副A
江頭茂治 南川副A
晃成水産 南川副A
晃成水産 南川副A
園田正 南川副A
園田正 南川副A
藤戸貞人 南川副B
藤戸貞人 南川副B
藤戸芳実 南川副B
藤戸芳実 南川副B
潮の香水産 南川副B
潮の香水産 南川副B
岸川正人 南川副B
岸川正人 南川副B
川崎水産 南川副B
岸川稔 南川副B
岸川稔 南川副B
川崎正信 南川副B
池田正裕 南川副B
江頭和男 南川副B
夢咲水産 南川副B
吉田武美 東与賀
山田泰孝 東与賀
山田泰孝 東与賀
西久保敏 東与賀
西久保敏 東与賀
宝水産 広江
宝水産 広江
宝水産 広江
えびす水産 広江
隆翔水産 広江
隆翔水産 広江
広洋水産 広江
広洋水産 広江
広洋水産 広江
広洋水産 広江
広洋水産 広江
明豊水産 広江
井手慎一 広江
吉末昭弘 広江
田中水産 諸富
田中水産 諸富
田中水産 諸富
御厨幸 諸富
御厨幸 諸富
大坪勝幸 諸富
御厨信幸 諸富
御厨信幸 諸富
田中巌 諸富
田中巌 諸富
中村平一郎 諸富
江頭大幸 諸富
末次康人 諸富
山田崇 大詫間
松枝忠士 大詫間
糸山徳雄 大詫間
大麟水産 大詫間
大麟水産 大詫間
大麟水産 大詫間
大麟水産 大詫間
大麟水産 大詫間
大麟水産 大詫間
大麟水産 大詫間
大麟水産 大詫間
石江寅義 大詫間
寺丸末明 大詫間
角町二郎 大詫間
中島武男 大詫間
江頭日吉 大詫間
石田義弘 大詫間
寺丸光雄 大詫間
福岡水産 大詫間
福岡水産 大詫間
山田勝彦 早津江
山田義弘 早津江
坂田健一 早津江
坂田健一 早津江
坂田忠浩 早津江
古川和彦 早津江
松尾健一 早津江
江島幸英 早津江
小宮誠 早津江
西田義浩 早津江
江頭直 早津江
天照水産 芦刈
天照水産 芦刈
音成雅則 芦刈
一鴻水産 芦刈
一鴻水産 芦刈
一鴻水産 芦刈
加藤和人 芦刈
加藤和人 芦刈